Движение и музыка

Движение – физиологическая потребность человека. Детям, на ранних стадиях жизни, движению уделяют особое внимание.

Чтобы научить ходить ребенка, нужно активно с ним заниматься, водить за ручки, показывать пример. Когда ребенок научится ходить, он начинает активно двигаться в разном направлении, очень часто меняя положение своего тела, при этом совершенно не уставая. Движение положительно влияет не только на физические качества ребенка, но также и на умственные.

Чтобы полноценно развить ребенка и определить лидирующие в нем качества, необходимо пристально следить за его поведением, помогать ему в его начинаниях. Точка Роста проводит интересные мероприятия с музыкальным сопровождением. Это делается для улучшения уровня концентрации: ребенок  максимально сосредотачивается, развивает способность творческого мышления. Подвижные упражнения с применением музыкального сопровождения отлично развивают слух, координации, ускоряют обмен между левым и правым полушарием. Музыкальное сопровождение шумовых инструментов начали применять относительно недавно, в результате эксперимента было установлено, что улучшается концентрированность на том или ином действии. Наша команда использует музыкальное сопровождение для детей, при этом уровень  концентрации в их возрасте весьма хорошо прогрессирует.

Интересные, подвижные упражнения в нашей Точке Роста помогут вашим детям:

  • Улучшить координацию движений.
  • Разовьют музыкальный слух, ритм и музыкальную память
  • Дадут понятие о физическом развитии. 
  • Научат ребенка вести себя ответственно и брать инициативу на себя, проявлять креативное и творческое мышление в правильное русло. Также ребенок научится ответственно принимать решения, появится взаимопонимание с ровесниками в преподавателями.
  • Эмоционально развиваться.
  • Находить общий язык и поддерживать хорошее общение с ровесниками.
  • Развитию моторики пальцев и движений. В процессе упражнений у ребенка сформируется мнение о различных физических упражнениях.